Термины

На этой страничке я расскажу Вам о различных терминах и наименованиях, с которыми Вы встретитесь, если собираетесь зарабатывать в интернете. Термины будут постепенно добавлятся, так как за раз их всех перечислить и объяснить невозможно.

Реферер (с англ. refer - приглашать, пригласивший) - это человек, который рассказал Вам о проекте (на котором Вы зарабатываете), дал Вам ссылку или каким-то либо образом заманил Вас на этот проект. За это он будет получать процент с Вашего заработка на этом сервисе. Если Вас никто не пригласил, и Вы являетесь свободным пользователем, то либо Вы так и останетесь свободным, но будете лишены ряда преимуществ (таких как рефбек и др.) и сам реферер останется без реферала, либо система сама пристроит Вас к какому-либо человеку.

Реферал - это пользователь, который был приглашен реферером. В большинстве сервисов для заработка имеют реферальную систему, по которой у реферера есть право на процент заработка своего реферала. Так что, приглашение пользователей в почти в каждую систему для заработка, всячески поощряется. Вы можете приглашать друзей либо любых людей в интернете, придумав как их можно будет заманить в проект.

Система Активной Рекламы (сокращенно САР) - это специальная система, позволяющая рекламодателям за определенные деньги продвигать свой интернет-ресурс во всемирной сети. Эти деньги система передает пользователям, выполнившим какие-либо условия рекламодателя. Например, зайти на сайт, написать отзыв или статью, проголосовать за фотографию в соц.сети, прочитать письмо, обращенное рекламодателем пользователю и так далее. На САРе можно неплохо заработать, а также раскрутить свой интернет-ресурс.