четверг, 23 августа 2012 г.

Как правильно разместить рекламу на своем сайте или блоге


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня я расскажу вам о том, как правильно разместить контекстную рекламу на своем сайте. Это очень важный момент для вебмастера, который хочет получать постоянный доход со своего веб-ресурса.

Итак, первое правило - реклама должна бросаться в глаза, но при этом не надоедать пользователю и не отвлекать его от содержания сайта. Она как бы должна слиться с содержанием и с сайтом. Например, вот скриншоты рекламы AdSense на этом блоге, а также на моем сайте:

only-income.blogspot.com

www.deutsche-autos.ru
Как вы видите, на моих сайтах Реклама Google видна сразу после попадания на сайт, но при этом она не отвлекает читателя от материала. Если человеку покажется интересной ссылка из блока рекламы, он перейдет по ней.

Менее оплачиваемую контекстную рекламу, такую как Tak.Ru и WMlink нужно размещать внизу сайта, так как клики по ней нам не столь важны. Если же вы считаете, что у вас уже хорошо раскрученный сайт, с постоянными пользователями, то Tak.Ru и вовсе не стоит держать на сайте. Хотя это вопрос желания вебмастера. Если вы все же хотите оставить WMlink и Tak.Ru на своем блоге или сайте, оставьте, вас за это никто не осудит.


На этом все, чем я хотел с вами поделиться. Всем хорошего заработка и удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий