среда, 1 августа 2012 г.

На SEO sprint временно отключен рефбек


Здравствуйте, уважаемые читатели!

С 1 августа на 14 дней на SEO sprint отключен рефбек. Это "эксперимент" администрации SEO, по завершению которого будут сделаны определенные выводы. Администратор букса пишет:
"Как известно, рефбек (т.е. возможность реферера возвращать часть прибыли своим рефералам) порождает много споров между пользователями. Дело в том, что рефбек является причиной некоторых серьёзных проблем на проекте. Во-первых, распространён повсеместный шантаж. Рефералы требуют максимальный рефбек и угрожают уйти от реферера. Рефереры могут манипулировать рефбеком требуя каких-либо действий от рефералов. Во-вторых, рефбек является причиной недовольства среди рефералов. Многие считают своих рефереров "жлобами" и не брезгуют бросить аккаунт и создать новый, выбрав реферера "пожирнее". Хотя любой, кто привлекает в свою команду рефералов ожидает, что будет получать от этого доход, а рефбек этот доход сильно ограничивает. В-третьих, пользователи, которые рассчитывают исключительно на копеечный рефбек не понимают принципов работы на проекте и сами себя лишают возможной прибыли."
Через 14 дней администрация SEO решит - стоит ли оставить рефбек или лучше его убрать совсем.

Цена клика в серфинге поднята. Теперь она пропорционально среднему стандартному рефбеку 50%.

Обсудить эту новость вы можете в комментариях статьи или на официальном форуме SEO sprint, перейдя по этой ссылке.

Рефбек возвращен, но назначать теперь его будет не реферер. Он будет назначаться по системе:

Рефбек = Рейтинг x 2

Свой рефбек вы можете увидеть на странице своей статистики. Эта система была предложена одним из пользователей проекта. Она также будет действовать 14 дней после чего будут применены меры - возвратить все назад или же оставить новую систему.

Вас еще нет на SEO sprint? Так зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий